Тур МЕКСИКА: ГРУППОВОЙ ТУР ГОРОДА БОГОВ из Киева Century Zona Rosa 4* 4 Мехико Мексика. www.All-tours.com.ua - Украинский туристический портал. Все горящие туры Украины.
Главная
Мережа агенцій
+38 (044) 502-15-14

Схема проезда
ул. Дмитриевская 19-А, оф.4
УСЛУГИ  
Авиабилеты – On-line!
Туроператорские туры Сонаты
Бронирование отеля
Визы и загранпаспорта
ИНФОРМАЦИЯ  
Акции
Полезная информация
Франчайзинг в туризме
Каталог отелей
Главная > Тур МЕКСИКА: ГРУППОВОЙ ТУР ГОРОДА БОГОВ Мехико Мексика Печать страницы

Тур МЕКСИКА: ГРУППОВОЙ ТУР ГОРОДА БОГОВ Мехико Мексика

 
Название тура:
МЕКСИКА: ГРУППОВОЙ ТУР ГОРОДА БОГОВ
Тип тура:
Экскурсионный тур
Страна:
Мексика
Город/курорт:
Мехико
Отель:
Century Zona Rosa 4*

Дата заезда: 15.08.16 , (ВСЕ даты! )
Длительность: 8 /7
Размещение: 1/DBL (1 место в 2-х мест. номере)

Вид питания: BB (завтрак)
Вид транспорта: Самостоятельно
Отправка с: Киева
Сменить тип размещения: Сменить длительность тура: Сменить дату заезда:

Сводная таблица ценовых предложений по этому туру
К-во человек:
Цена тура: 1166 $
Общая цена: 1166 $
(цена тура + цена заказанных факультативных экскурсий)

Оплата по коммерческому курсу на день полной оплаты

Программа тура:

 МЕКСИКА: ГРУППОВОЙ ТУР ГОРОДА БОГОВ!

ПРОГРАММА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В КАНКУНЕ И СОЧЕТАЕТСЯ С ПЛЯЖНЫМ ОТДЫХОМ!

Мехико/ Теотиукан(2 ночи)– Пуэбла – Веракрус ( 1 ночь) – Ла Вента – Паленке/Яшчилан ( 2 ночи) – Кампече ( 1 ночь)– Мерида ( 1 ночь) - Чичен-Ица – Эк Балам - Канкун ( транзит)

ДЕНЬ 1

Мехико

Прибытие в Мехико. Трансфер в отель (30–40 мин). Размещение.

ДЕНЬ 2

Мехико – Теотиукан - Антропологический музей

Обзорная экскурсия, Пирамиды Теотиуакан и Музей Антропологии (10 часов).

Мехико - столица страны, считается культурной столицей всей Латинской Америки. Этот самый крупный в мире и самый старый в Новом свете город поражает обилием памятников доиспанского и колониального прошлого. Экскурсия по городу: площадь Сокало — главная площадь страны, Национальный дворец с фресками Диего Ривьеры, руины Главного храма ацтеков, Кафедральный собор. Площадь Трёх Культур (историческое место последнего сражения конкистадоров): символ слияния культур, представленных ацтекскими руинами, церковью Тлателолко и современным комплексом Тлателолко.

Теотиуакан (город Богов) — огромный город доколумбовой эпохи, на территории которого расположены самые большие пирамиды Америки. Комплекс находится на высоте около 2285 м над уровнем моря в 80 км на северо-восток от Мехико. Это огромный археологический комплекс (площадь 23 кв.км.) с выдающимися архитектурными сооружениями: пирамида Солнца своими размерами уступает лишь пирамиде Хеопса, и превосходит построенный в ту же эпоху в Риме Колизей. Теотиуакан приобрел значение, когда сюда переселились жители Куикуилько, оставленного после извержения вулкана. Это был гигантский город, один из самых больших в то время в мире и самый большой в Америке (с населением до 100 тыс), культура и образ жизни которого имел огромное влияние на весь регион. На весь мир известны памятники Теотиуакана: Пирамида Солнца, поражающая впечатление Дорога мертвых, на севере которой находится Пирамиды Луны с храмовыми зданиями, Храм Земледелия" (с фресками), Храм Кецалькоатля, Храм Тлалока. Ацтеки называли город «местом, где люди становятся Богами». Комплекс причислен ЮНЕСКО к общемировому культурному наследию .

Музей антропологии - крупнейший музей Латинской Америки, в собрания которого включены тысячи уникальных экспонатов, относящихся к древним цивилизациям, занимавшим часть территории современной Мексики. Музей антропологии расположен в парке Чапультепек. Возвращение в отель.

ДЕНЬ 3

Мехико - Пуэбла (125 км) Пуэбла – Веракрус (308 км)

Отъезд из Мехико в Веракруз – крупнейший порт страны. По дороге - панорама действующих вулканов Попокатетль и Ицтаккихуатль, посещение "города Ангелов" Пуэбла (включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО). Прибытие в Веракрус, размещние в отеле.

Пуэбла - известный мексиканский город с потрясающей колониальной архитектурой, который называют «городом ангелов» и "мексиканским Римом". Закладывая город, испанцы хотели построит здесь 365 церквей и поэтому план города, говорят, подсказали людям ангелы. Новый город был спроектирован испанскими архитекторами и основан на дороге из Мехико в Веракуз в 1531 году с самого основания получив существенный налет европейской культуры. Здесь находятся великолепные образцы колониальной архитектуры чурригереско (мексиканского барокко). Университет Пуэблы, основанный в 1539 году, известен многовековыми традициями в изучении испанского языка. Помимо архитектуры и культуры, Пуэбла славится отличным климатом, местными керамикой и текстилем, отличной кухней и доброжелательным нравом побланос — местных жителей. Вулкан Попокатепетль («курящая гора» по-ацтекски) - второй по высоте вулкан Мексики. Имеет глубокий овальный кратер с отвесными стенками и совершенную коническую форму, Активный вулкан, который за время испанского владычества извергался 36 раз. В последний раз вулкан «проснулся» в сентябре 2006а, начав выбросы пепла.

Веракрус (Veracruz) — портовый город и муниципалитет в Мексике, в штате Веракрус, на побережье Мексиканского залива, в 105 км от столицы штата Халапы. Является вторым по важности портом страны после Мансанильо и крупнейшим городом штата.

ДЕНЬ 4

Веракрус (480 км) – Виляэрмоса (140 км) - Паленке

Выезд в Вильяермоса, по дороге остановка и посещение Ла – Вента – культового центра цивилизации ольмеков. Прибытие в Паленке, размещение в отеле.

Ла-Вента (La Venta) — религиозная столица цивилизации ольмеков, которую называют самой таинственной цивилизацией Америки и считают праматерью всех мезоамериканских культур. Это уникальное место построено по определенным законам: здания города, стоящие на высоких основаниях, имеющих форму пирамиды, были ориентированы по сторонам света, а ось симметрии отклонялась ровно на 8 градусов от направления на север. Город насчитывал несколько дворцовых и храмовых ансамблей, несколько пирамид высотой до 35 метров, культовые площадки, вымощенные ценными породами камня, дворики, склепы, земляные насыпи, алтари, тайники. Здесь найдено несколько гробниц с роскошным убранством, множество скульптур, из которых особо известны гигантские головы, высеченные из базальта (до 10 — 13 тонн каждая). Главная площадь была вымощена брусками зеленого серпентина, а в центре высилась большая пирамида (высота 33 м), диаметр которой составлял 60 м, а объем около 8000 куб. м. 

Древний города занимал площадь в 200 га, а его население составляло около 18 тыс. человек. Город существовал примерно с 1100 по 400 г. до н. э. Считается, что он был столицей ольмеков.

ДЕНЬ 5

Паленке – Яшчилан - Паленкa

Выезд из отеля ранним утром. Экскурсия в затерянный город Яшчилан. Возвращение в Паленке. Ночлег.

Яшчилан (Йашчилан) –древний город майя, находящийся в джунглях на границе с Гватемалой. Доступ к затруднен (туристы добираются сюда по реке, наслаждаясь окружающей природой). Находится на берегах самой большой реки Центральной Америки Усумасинты. Был столицей царства влиятельного царства Пачан и соперничал по могуществу с Паленке и Чичен Ица. Открыт в 1881 году и насчитывает около 160 важных археологических объектов.

ДЕНЬ 6

Паленке (365 км) - Кампече

Экскурсия в Археологический центр Паленке – самый живописный из всех древних городов майя. Отъезд в Кампече, размещение, ночлег.

Паленке расположен вблизи границы с Гватемалой. Был открыт в 1773 году, а раскопки начаты лишь в 1940-х годах т продолжаются до сих пор. В древности назывался Лакам Ха (Большая вода) и был столицей государства Баакаль. Здесь найдено большое количество иероглифических надписей, что делает его одним из важнейших городов майя. Самые важные объекты города - Храм надписей, Храм солнца, Храм креста, Храм креста с листьями. В Храме надписей в 1952 году был обнаружен саркофаг могущественного правителя К’инич Ханааб Пакаля (625-683 гг. н.э.), что считается одним из важнейших археологических событий XX в. Именно здесь на плите саркофага нашли изображение «Космонавта» - древнего майя, якобы управляющего космическим кораблем.

Расположенный в сердце джунглей Чиапаса, город очень красив — он находится у подножия холмов, покрытых живописным лесом с богатым животным и растительным миром. Впечатляет дворцовый комплекс, представляющий настоящий лабиринт, главная башня которого не имеет аналогов в архитектуре майя. Город-загадка Паленке является одним из главных туристических центров Мексики.

Кампече - город-крепость на западном побережье полуострова Юкатан, известный своим пиратским прошлым.

ДЕНЬ 7

Кампече (171 км) – Ушмаль (80 км) - Мерида

Выезд в Мериду, по дорогн посещение Ушмаля. Прибытие в Мериду. Размещение и ночлег.

Ушмаль (Uxmal) — важный культурный и политический центр древних майя, время основания которого пока неизвестно. Специалисты считают, что он существовал в 700 — 1000 г. г. нашей эры и в нем жило около 25 тыс. человек. Большинство зданий построено в силе Пуук (Puuc), они расположены вокруг больших квадратных площадей. Наиболее известны «Дворец правителя» — красивейшее здание, богато украшенное скульптурой и мозаичным фризом из 20 тыс. отдельных пластин, «Голубятня», косплекс из четырех зданий «Женский монастырь», храм на пирамиде (высота 30 м) «Дом волшебника», «Дом черепах», «Дом карлика».

Мерида- столица штата Юкатан, откуда начинаются многочисленные экскурсии к археологическим зонам штата. Основанный более 450 лет назад, это типичный колониальный город со многолетними традициями, архитектурными памятниками и своеобразным шармом.

ДЕНЬ 8

Мерида (107 км) – Чичен – Ица (50 км) – Эк Балам (180 км) - Канкун

Выезд в Канкун, по дороге посещение Чичен Ица и археологического еомплекса Эк Балам . Прибытие в Канкун. Трансфер в а/порт или отдых в пляжном отеле (доп.оплата).

Чичен-Ица – священный древний город на севере полуострова Юкатан, принадлежащий к списку Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это одна из самых известных археологических зон времен майя и тольтеков и один из самых больших городов майя. Существовала с начала VI века до конца X века. Главная достопримечательность – пирамида Кукулькана ("оперённый змей" на языке майя). Имеет девять уровней, в основании лежит квадрат со сторонами по 55,5 м. Высота пирамиды - 25 метров. С каждой стороне к вершине пирамиды, где находится древний храм, ведут широкие лестницы с 91-й ступенями. Два раза в год – в период зимнего и летнего равнодействия здесь наблюдается удивительный оптический эффект, основанный на игре света и тени - на ступенях северной лестницы появляется изображение гигантского Священного Змея, скользящего по пирамиде. Это фантастическое зрелище подтверждает существование высокого уровня знаний у древних майя – столь удивительного явления невозможно добится без знаний геодезии, геометрии и астрономии. Пирамида ориентирована по сторонам света. В 2007 году Чичен Ица был признан одним из новых семи чудес света. Стадион для священной игры в мяч. Всего в Чичен Ица 12 стадионов, но воображение поражает главный стадион, сориентированый строго с севера на юг и имеющий внушительные размеры и храм Ягуара. Игра имела ритуальное значение и заканчивалась человеческими жертвами (казнили капитана побежденной команды). Другие известные постройки Чичен Ица – Храм воинов, обсерватория Караколь, священный Сенот ( ритуальный колодец для жертвоприношений). 

Эк-Балам (в эпоху майя - Таполь) - археологический центр, бывший город майя. Город был основан в начале III в. до н. э. и существовал вплоть до прихода конкистадоров. В последнее время здесь проводились активные раскопки, в ходе которых были обнаружены новые объекты майя и сделаны новые открытия.

 

Кол-во ночей

Город

Отель 4* / 5*

2

Мехико

Centery Zona Rosa 4* & Melia Mexico Reforma 5*

1

Веракруз

Costa Inn 4*& Gran Diligencias 4*+

2

Паленке

Nututun Palenque 4* & Villa Mercedez 5*

1

Кампече

Ocean View 4* & Del Mar 4*+

1

Мерида

El Conquistador 4*& Hyatt Merida 5*

4* hotels:

DBL – 1290

SGL – 1480

TRP – 1110

5* hotels:

DBL – 1480

SGL – 1810

TRP – 1405

В стоимость входит:
- проживание в отелях выбранной категории,
- переезды на кондиционированном транспорте,
- русскоязычный гид на протяжении всего маршрута,
- завтраки,
- все экскурсии.

В стоимость не входит:
- международный перелет от 1300 дол. CША;
- отдых в Канкуне;
- обслуживание вне программы: дополнительные трансферы, ночи и т.д.,
- страховой полис (от 1 дол/чел/день).

Необходимые документы и визовые вопросы: Для граждан Украины и России посещающих Мексику с целью туризма, транзита и бизнеса действует электронная система получения разрешения на въезд, без необходимости открытия визы в посольстве.
Электронное разрешение бесплатное, действительно для одной поездки, рассчитано на один въезд и максимальное пребывание на протяжении 180 дней. Оно может быть использовано на протяжении 30 дней с момента его подтверждения.
Минимальный срок действия паспорта 6 месяцев.
Анкетные данные необходимые для получения разрешения должны предоставляться латинскими буквами как в заграничном паспорте. Информация должна быть достоверной и правильной. Иначе существует возможность получения отказа и невозможности посадки на борт или въезда в Мексику.
Распечатанное разрешение необходимо внимательно проверить так как ошибки не допускаются и предъявить его вместе с паспортом и авиа билетом представителю авиакомпании при регистрации на рейс. Авиакомпания проверит информацию и если все верно посадка будет разрешена.
Рекомендуется заблаговременно уточнить в авиакомпании, работает ли она с Системой Электронной авторизации (СЭА) Мексики, во избежание проблем.
После прибытия в пункт въезда в Мексику необходимо показать действующий паспорт и электронное разрешение агенту миграционной службы для их проверки.
При выезде из Мексики вы должны зарегистрировать Ваш выезд в Миграционной службе

Требования по отношению к несовершеннолетним (до 18 лет)
Все несовершеннолетние дети (до 18 лет), следующие в Мексику без сопровождения родителей, в сопровождении одного из родителей или третьих лиц, ДОЛЖНЫ, как при въезде, так и при выезде из Мексики, предъявлять ОРИГИНАЛ нотариально заверенного разрешения от родителей с Апостилем и ОРИГИНАЛ + копия с Апостилем свидетельства о рождении, а также нотариально заверенные переводы этих документов на испанский язык.
Если ребенок следует в сопровождении родителей с разными фамилиями необходимо предъявить перевод свидетельства о рождении на испанский язык заверенный нотариально.
Не способность предъявить вышеуказанные документы будет приводить к отказу во въезде или в выезде в/из Мексики

АНКЕТНЫЕ ДАННЫЕ для оформления визы на Мексику

Если в загран. паспорте туриста в графе место рождения указано НЕ Украина и НЕ Россия (а например Казахстан, Белоруссия), то для въезда в Мексику - нужно оформлять мексиканскую визу, а не электронное разрешение на въезд.

!Личное присутствие туриста!
Срок оформления от 1 рабочего дня
Стоимость - 36 долл/чел

Документы для мексиканской визы:
• 2 фото как на шенген
• Копия укр. паспорта
• Справка с работы с хорошим окладом (от 5 000 грн) или справка из банка (с остатком от 8000 грн)
• Копия св-ва о браке.

Примечания: КОНЦЕПЦИЯ «VIP» включает в себя:
•Группы не более 16 человек
•Знаки внимания клиентам в течении всей программы в виде национальных подарков, приятных сюрпризов и т.д.
•Вода в транспорте, влажные салфетки
•Подарок ВИП по прибытию в Канкун
•Радио-гиды (от 10 человек)
•DVD в транспорте с тематической кинотекой на русском языке
•GPS-навигатор во всех машинах


ЗАКАЗАТЬ ТУР  


Имя:*
Фамилия:
Город:
Телефон:*
E-mail:*
Примечания
* - поля для обязательного заполнения
Для отправки информации введите код:


МЕНЕДЖЕР ТУРА  
Яна Пономарева

Интересных и познавательных путешествий!

Телефон (044) 502-15-14
Моб. тел. (067) 240-49-75
E-Mail
Skype
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОФИСЫ  

Заказ услуг
Открой свое агентство

ССЫЛКИ  
ВСЕ горящие туры по Мексике
ВСЕ туры по Мексике
ВСЕ прайсы по Мексике
ВСЕ горящие туры по Мехико
ВСЕ туры по Мехико
ВСЕ отели по Мехико
Туры и цены по отелю
Сделать заказ тура в Мехико
Сделать заказ тура в Мексику
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ  
Туры в Литву
Туры в Латвию
Туры в Исландию
Отдых в Канаде
Отдых в Индии


Наши проекты:
Sonata-UA.com Online поиск Air-UA.com Go-USA.com.ua
Sonata-travel.com www.All-tours.com.ua Visa-UA.com Go-UK.com.ua
Франчайзинг WORKtravel.kiev.ua Work-UA.com Go-Israel.kiev.ua

Copyright © 2002-2016, ООО «Туристическая компания Соната-Тревел»
Лицензия на туроператорскую деятельность Серия № АЕ 272801 от 11.07.2014, выдана ДАУТК