Понты для приезжих. Новости туризма.
Главная
Мережа агенцій
+38 (044) 502-15-14

Схема проезда
ул. Дмитриевская 19-А, оф.4
УСЛУГИ  
Авиабилеты – On-line!
Туроператорские туры Сонаты
Бронирование отеля
Визы и загранпаспорта
ИНФОРМАЦИЯ  
Акции
Полезная информация
Франчайзинг в туризме
Каталог отелей
  Печать страницы
  2007-03-31 

Понты для приезжих

 
Вчера заместитель председателя Верховной рады Николай Томенко заявил о начале проекта "7 чудес Украины". В рамках проекта будут выбраны и представлены семь самых лучших исторических и культурных памятников. По замыслу вице-спикера, цель акции – привлечь внимание туристов к памятникам украинской культуры и архитектуры. Представители туристического бизнеса считают, что такой проект может быть очень эффективным. Однако они предупреждают, что всем туристам помимо памятников культуры и архитектуры придется столкнуться с "восьмым чудом" – украинским сервисом. Вице-спикер парламента Николай Томенко вчера сообщил о начале акции "7 чудес Украины".

По словам господина Томенко, ее основная цель – привлечь внимание общественности к наиболее популярным историческим и культурным памятникам на Украине. Проект будет состоять из нескольких этапов. Сначала эксперты от разных областей предложат по три достопримечательности из каждого региона. Затем из предложенного перечня будут выбраны семь самых лучших исторических и культурных памятников. Список "7 чудес Украины" будет объявлен на празднике Ивана Купала во время фестиваля "ЭтноЛето" 7 июля. А 24 августа, в День независимости страны, из предложенных семи памятников выберут один: "Чудо чудес Украины".

В состав оргкомитета, кроме его председателя Николая Томенко, вошли: глава Госслужбы туризма и курортов Анатолий Пахля, и. о. председателя комитета парламента по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Александр Волков, гендиректор телеканала ICTV Александр Богуцкий, декан исторического факультета Киевского национального университета им. Шевченко Виктор Колесник, глава комитета ВР по вопросам туризма Владимир Куринный и другие. Кроме того, в него также войдут руководители 27 региональных оргкомитетов. Как сообщил Ъ председатель Всеукраинской ассоциации туроператоров и президент туристической компании "Гамалия" Игорь Голубаха, он позитивно оценивает инициативу господина Томенко.

"Если вице-спикер готов оказать поддержку в рекламировании, то это замечательно. Будем надеяться, что на эту идею будут выделены финансовые ресурсы, так как государство уже два года практически не выделяет денег на развитие туризма",– сказал Ъ господин Голубаха. О необходимости выделения средств на популяризацию украинских памятников культуры и архитектуры заявил и автор туристического путеводителя "Европейский фейерверк" Юрий Луканов. "Определить выдающиеся места, привлекательные для туристов – мало,– уверен господин Луканов.– Необходимо провести соответствующую пиар-работу за рубежом, донести необходимую информацию до гипотетических туристов, а вот как раз с этим у нас как-то не складывается".

При этом все собеседники Ъ утверждают, что главной проблемой станет качество местного сервиса. "Туристам придется столкнуться с сервисом, которого нет",– считает директор туристической компании "Феерия" Игорь Захаренко. "Достаточно сравнить цены и получится, что отдых за границей и на Украине стоит приблизительно одинаково, а сервис в других странах значительно выше",– пояснила Ъ представитель компании "Путешествие Синдбада" Людмила Федоряк. Между тем зарубежные туристы, видимо, уже сделали свой выбор самой главной украинской достопримечательности. На некоторых зарубежных сайтах и форумах Украина пропагандируется как отличное место для увлекательной секс-поездки.

Источник: КоммерсантЪ
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОФИСЫ  
МЕНЕДЖЕРЫ И НАПРАВЛЕНИЯ  
Пономарева Яна
Продажи туров
(044) 502-15-14
(067) 240-49-75

Валерия Киптилая
Работа с клиентами по визам
(044) 502-15-14
(067) 650-36-51

 
Чапор Виктория
Пассажирские перевозки
(044) 503-73-65
(067) 549-94-60

 
Воронина Елена
Работа с агентами
(044) 507-02-31
(067) 247-76-76

 
Шевченко Светлана
Менеджер по трудоустройству
(044) 507-02-33
(067) 341-84-17

 
Просовская Марина
Корпоративное обслуживание
(044) 502-50-05
(067) 341-84-17

 
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ  
Туры в Литву
Туры в Латвию
Туры в Исландию
Отдых в Канаде
Отдых в Индии


Наши проекты:
Sonata-UA.com Online поиск Air-UA.com Go-USA.com.ua
Sonata-travel.com www.All-tours.com.ua Visa-UA.com Go-UK.com.ua
Франчайзинг WORKtravel.kiev.ua Work-UA.com Go-Israel.kiev.ua

Copyright © 2002-2016, ООО «Туристическая компания Соната-Тревел»
Лицензия на туроператорскую деятельность Серия № АЕ 272801 от 11.07.2014, выдана ДАУТК