Строители «донецкого» гольф-клуба продемонстрировали, что им никто не помешает приобщать крымских дикарей к благам цивилизации. Новости туризма.
Главная
Мережа агенцій
+38 (044) 502-15-14

Схема проезда
ул. Дмитриевская 19-А, оф.4
УСЛУГИ  
Авиабилеты – On-line!
Туроператорские туры Сонаты
Бронирование отеля
Визы и загранпаспорта
ИНФОРМАЦИЯ  
Акции
Полезная информация
Франчайзинг в туризме
Каталог отелей
  Печать страницы
  2007-06-29 

Строители «донецкого» гольф-клуба продемонстрировали, что им никто не помешает приобщать крымских дикарей к благам цивилизации

 
Группа компаний «Антал», которую связывают с нардепом-«регионалом» Антоном Пригодским, наглядно продемонстрировала крымским журналистам неуязвимость своего бизнеса на полуострове. Несмотря на череду судебных разбирательств, протесты местных жителей и сомнения прокуратуры в законности выделения «Анталу» 112 гектаров особо ценных земель в районе Гурзуфа, «донецкие» бизнесмены в торжественной обстановке объявили о заключении с американской Gary Player Group, Inc и итальянской «Synthesis Engineering» договора на оказание услуг по подготовке проекта и строительству на спорном участке гольф-клуба.

Презентация договора прошла в дорогом отеле «Palmira Palace» в живописном уголке Большой Ялты, журналистов, которых собралось больше, чем на некоторые пресс-конференции первых лиц государства, с комфортом доставили на побережье, практически, со всего Крыма, а напоследок развлекли журналистским микро-чемпионатом по мини-гольфу. В ходе пресс-конференции, бизнесмены твердо отстаивали тезис о том, что «Антал» абсолютно чист перед законом, а если где-то кто-то что-то и нарушил при передаче земли, то это проблема местной власти, ничем не угрожающая будущим обладателям гольф-клуба.

«Есть несколько исков, но мы не являемся ответчиками, мы везде третье лицо, – заявил гендиректор «Антал-Сервиса» Денис Коляка. – Во время отвода данного участка наша юридическая служба проводила консультации с юридическими службами органов власти полуострова на всех уровнях. Наша позиция такова: мы ничего противоправного не сделали и устраивать раздел земли или незаконный отвод мы даже не собирались, и мысли такой не было. Все делается исключительно для проекта. Крымские власти пошли нам навстречу, потому что они понимают инвестиционную привлекательность и последствия строительства гольф-клуба». На том же настаивал и руководитель отдела по связям с общественностью компании «антал-Крым» Олег Трибой: «Ни в одном иске, ни в одном разбирательстве группа компаний «Антал» не участвует, как ответчик.

Поэтому, если вы хотите задавать вопросы на юридические темы, то определитесь, какие. Проблем с прокуратурой у нас нет. Был подан иск на решение Совмина Крыма (о согласовании отвода земли, – ред.) и мы ожидаем решения суда». По словам Трибоя, иностранные партнеры были поставлены в известность о судебных тяжбах и их это не смутило. «Господин Фаррелл (представитель Gary Player Group, Inc, – ред.) был поставлен в известность, что идет определенная борьба за этот участок, – заявил он. – Юридические проблемы одинаковы во всем мире. Во всем мире идет напряженная борьба за развитие бизнеса, за развитие туризма, за развитие земельных участков и, как в любом другом случае, мы являемся участниками развития бизнеса.

Бизнеса без конкуренции, без проблем не бывает, как в Украине, так и в Америке». Сам Скотт Фаррелл высказался на эту тему осторожно и обтекаемо: «Когда мы начинали сотрудничество с компанией «Антал», мы не ощущали, что у нас будут какие-то проблемы с данным полем для гольфа». Не смущает группу «Антал» и недовольство жителей села Партизанское, территория которого без их ведома попала в зону будущего гольф-клуба. По версии «донецких» бизнесменов они несут полуостровитянам прогресс, а те, кто сопротивляется – просто темные дикари.

Источник: Новый Регион
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОФИСЫ  
МЕНЕДЖЕРЫ И НАПРАВЛЕНИЯ  
Пономарева Яна
Продажи туров
(044) 502-15-14
(067) 240-49-75

Валерия Киптилая
Работа с клиентами по визам
(044) 502-15-14
(067) 650-36-51

 
Чапор Виктория
Пассажирские перевозки
(044) 503-73-65
(067) 549-94-60

 
Воронина Елена
Работа с агентами
(044) 507-02-31
(067) 247-76-76

 
Шевченко Светлана
Менеджер по трудоустройству
(044) 507-02-33
(067) 341-84-17

 
Просовская Марина
Корпоративное обслуживание
(044) 502-50-05
(067) 341-84-17

 
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ  
Туры в Литву
Туры в Латвию
Туры в Исландию
Отдых в Канаде
Отдых в Индии


Наши проекты:
Sonata-UA.com Online поиск Air-UA.com Go-USA.com.ua
Sonata-travel.com www.All-tours.com.ua Visa-UA.com Go-UK.com.ua
Франчайзинг WORKtravel.kiev.ua Work-UA.com Go-Israel.kiev.ua

Copyright © 2002-2016, ООО «Туристическая компания Соната-Тревел»
Лицензия на туроператорскую деятельность Серия № АЕ 272801 от 11.07.2014, выдана ДАУТК