Бизнесмены определили худшие аэропорты Европы. Новости туризма.
Главная
Мережа агенцій
+38 (044) 502-15-14

Схема проезда
ул. Дмитриевская 19-А, оф.4
УСЛУГИ  
Авиабилеты – On-line!
Туроператорские туры Сонаты
Бронирование отеля
Визы и загранпаспорта
ИНФОРМАЦИЯ  
Акции
Полезная информация
Франчайзинг в туризме
Каталог отелей
  Печать страницы
  2008-01-05 

Бизнесмены определили худшие аэропорты Европы

 
В конце каждого года исследовательская и консалтинговая компания Skytrax присуждает награду World Airport Awards лучшим, по ее мнению, аэропортам мира. В этом году в первую десяту попали лишь несколько европейских аэропортов - Мюнхена, Цюриха, Амстердама и Мадрида. Три верхние строчки заняли азиатские аэропорты, а американские вообще не попали в Top-10. Если число пассажиров за последние десять лет резко увеличилось, то развитие аэропортов шло намного более медленными темпами. Введение дополнительных мер безопасности в связи с террористической угрозой также не способствовало повышению уровня комфорта пассажиров.

Английская газета International Herald Tribune решила составить собственный рейтинг худших аэропортов Европы и опросила ряд часто летающих бизнесменов. Все они назвали худшим лондонский аэропорт “Хитроу” (Heathrow), вторым стал парижский “Аэропорт Шарля де Голля” (Charles de Gaulle), римский “Леонардо да Винчи” (Leonardo da Vinci) занял третье место среди худших европейских аэропортов. Основные претензии опрошенных к “Хитроу” следующие: слишком много народу (в очереди можно простоять полтора часа), а по указателям невозможно понять, где находится туалет или зона отдыха. К тому же, по британским правилам в самолет разрешается брать только один предмет ручной клади.

По этой причине зачастую можно видеть, как, стоя в очереди, пассажир пытается запихнуть в свою сумку ноутбук и еще кучу принадлежностей, а потом ему опять приходится вываливать все содержимое на стол для проверки. Единственным плюсом “Хитроу”, который отметили респонденты, является эффективная организация перевозки пассажиров от аэропорта до центра Лондона: она занимает всего 15 минут. “Аэропорт Шарля де Голля” в пригороде Парижа слишком большой. Расстояния между терминалами огромные, к тому же они все похожи друг на друга, а информативность указателей также оставляет желать лучшего. Служащие “Аэропорта де Голля”, по мнению респондентов International Herald Tribune, часто грешат неточными советами. Для пассажиров, которые летят с пересадкой, ряд авиакомпаний до сих пор бронирует места на рейсах, вылетающих менее чем через час после приземления первого рейса.

В этом случае шансы успеть на пересадку практически сведены к нулю. По некоторым сведениям, бизнес гостиниц, которых предостаточно вокруг “Аэропорта Шарля де Голля”, процветает. Крупнейший транспортный узел во Франкфурте знаменит своими бесконечными туннелями и медленно движущимися тротуарами. Километры, которые необходимо пройти к выдаче багажа в аэропорту Брюсселя, по признанию одного из респондентов, наверняка призваны скрыть тот факт, что Бельгия – небольшая страна. Римский “Леонардо да Винчи” хотя и не так плох, но достаточно грязный, а с багажом обращаются слишком вольно. Впрочем, справедливости ради нужно отметить, что аэропорты США бывают еще хуже, а для большинства опрошенных главными факторами являются разнообразие и уровень ресторанов и магазинов, поскольку современные бизнесмены вынуждены проводить в аэропортах слишком много времени.

Источник: в Отпуск.ру
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОФИСЫ  
МЕНЕДЖЕРЫ И НАПРАВЛЕНИЯ  
Пономарева Яна
Продажи туров
(044) 502-15-14
(067) 240-49-75

Валерия Киптилая
Работа с клиентами по визам
(044) 502-15-14
(067) 650-36-51

 
Чапор Виктория
Пассажирские перевозки
(044) 503-73-65
(067) 549-94-60

 
Воронина Елена
Работа с агентами
(044) 507-02-31
(067) 247-76-76

 
Шевченко Светлана
Менеджер по трудоустройству
(044) 507-02-33
(067) 341-84-17

 
Просовская Марина
Корпоративное обслуживание
(044) 502-50-05
(067) 341-84-17

 
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ  
Туры в Литву
Туры в Латвию
Туры в Исландию
Отдых в Канаде
Отдых в Индии


Наши проекты:
Sonata-UA.com Online поиск Air-UA.com Go-USA.com.ua
Sonata-travel.com www.All-tours.com.ua Visa-UA.com Go-UK.com.ua
Франчайзинг WORKtravel.kiev.ua Work-UA.com Go-Israel.kiev.ua

Copyright © 2002-2016, ООО «Туристическая компания Соната-Тревел»
Лицензия на туроператорскую деятельность Серия № АЕ 272801 от 11.07.2014, выдана ДАУТК